Подводные камни ипотеки при разрыве гражданского брака - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Сын живет в гражданском браке. Взяли ипотечный кредит в новостройке. Он - созаемщик в ДДУ и ипотеке. Какие могут быть подводные камни в случае, если они разбегутся?

Ответы на вопрос (1):

Он продолжит выплачивать один ипотеку и будет одним собственником квартиры. Гражданская жена прав не имеет.