Санкции для созаемщика, если муж не платит кредит по ипотеке, и возможность закрытия кредита путем продажи недвижимости

• г. Звенигород

Муж не платит кредит по ипотеке, какие санкции могут быть применены ко мне как созаемщику? Если я откажусь выплачивать ипотеку вместо него, могу ли я с согласия банка ее продать и закрыть ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет. Квартиру продаст банк, при этом цена продажи Вас не устроит. От суммы продажи банк покроет ВСЕ свои убытки (включая огромные пени и штрафы), и если сумма останется - тогда она будет возвращена Вам.