Ипотека и брак - возможные риски при совместном получении кредита

• г. Рязань

Вопрос такой: собираемся с гражданским мужем брать ипотеку как созаемщики с долями 50-50, затем вступить в брак. Могут ли тут быть какие-то подводные камни в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Квартиру купленная не в браке, не будет являться совместно нажитым имуществом имейте ввиду!

Спросить
Пожаловаться

Нет, банк вам все распишет, так чтобы никто не ушел от возврата денег.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Единственный подводный камень может возникнуть, если вы разругаетесь и не захотите жить в одной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Сын живет в гражданском браке. Взяли ипотечный кредит в новостройке. Он - созаемщик в ДДУ и ипотеке. Какие могут быть подводные камни в случае, если они разбегутся?

Вопрос такой. Мы с женой в браке хотим взять квартиру в ипотеку в общую собственность (не долевую). Брачного контракта нет.

Жена будет заёмщиком, а я планирую стать созаёмщиком. Но в банке, в котором оформляем ипотеку, нет понятия "Созаёмщик". Там есть понятие только Заёмщик и Поручитель. Скажите, какое значение для меня будет иметь оформление в качестве Поручителя, с не созаёмщика? Есть ли разница, в браке между этими понятиями? Какие подводные камни могут быть?

Мы (с гражданским супругом) собираемся приобрести квартиру в ипотеку. Основным заемщиком будет он, а я созаемщик. Мы не в браке. Смогу ли я при оформлении ипотеки получить право собственности 1/2 квартиры? Или необходимо вступить в официальный брак?

Квартира в ипотеке. Дом сдан. Нужно оформлять собственность. 3 созаёмщика. Родной брат, жена и я.Я титульный созаёмщик. По факту жена не платит ипотеку, платим мы с братом. Теперь жена пугает разводом. Как оформить собственность, что бы при разводе жена не претендовала на эту квартиру. Ипотеку брали в браке., оформлена на меня, жена и брат только созаёмщики. Согласен оформить собственность на брата (если это возможно) Как разрешить эту ситуацию? СПАСИБО!

Мы с мужем живём гражданским браком, имеем общую дочь (она записана на него). Собираемся брать ипотеку на квартиру, он заёмщик, я созаёмщик. Имею ли я право использовать материнский капитал на частичное погашение ипотеки или нам нужно официально регистрировать брак? Большое спасибо.

Сын живет в гражданском браке. Взяли ипотечный кредит в новостройке. Он - созаемщик в ДДУ и ипотеке. Какие могут быть подводные камни в случае, если они разбегутся? Ответ юриста: Он продолжит выплачивать один ипотеку и будет одним собственником квартиры. Гражданская жена прав не имеет. Как же не имеет, если они заключили ДДУ на двоих? Какой-то бред. Господа юристы, я в ступоре от ваших ответов. Вместо того, чтобы читать лекции о том, что такое гражданский брак, ответьте на вопрос: Двое молодых людей берут ипотеку на двоих. Один заемщик, другой созаемщик. В итоге какие у них права на готовую квартиру? Если ДДУ на двоих - то равные. Если только на заемщика - то созаемщик имеет право только на денежную компенсацию, если докажет в суде? Кто-нибудь наконец-то просветит по существу вопроса! Если не тот, ни другой не собираются отказываться от уплаты ипотеки и квартиры. Как они ее будут делить? Кроме ответа: по-мужски. Есть правовой ответ?

Оформили ипотеку на двоих собственников, брак не был зарегистрирован. Сейчас оформили в ЗАГС регистрацию брака. Какие подводные камни могут быть при заключении сделки? Или это никик не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж собирается брать ипотеку на квартиру. Но мы хотим ее оформить на нас двоих. Возможно ли ее оформить на меня и него, но при этом я не буду участвовать как созаемщик в ипотеке. Как быть в такой ситуации?

Такой вопрос: собираюсь взять ипотеку до брака, все взносы будут выплачиваться мной или моими родителями. Интересует такой вопрос: какие документы мне будут нужны (брачный договор, отказ супруги или...), чтобы супруга не смогла претендовать на квартиру, даже если я погашу ипотеку в браке. Слышал, что брачные договоры могут быть признаны недействительны, так как заведомо сильно нарушают интересы одной из сторон.

Какие есть варианты? Какие подводные камни?

У меня гражданский брак, собираемся расписаться. С мужем (гражданским) живём шестой год. Два года назад взяли в ипотеку дом сроком на 25 лет. Своё жильё я продала. Ипотека оформлена на мужа. У него от первого брака есть дети (22 и 28 лет) . Жена умерла. Муж старше меня на 16 лет. Ему 51 год. Могут ли его дети выселить меня, в будущем, если с мужем чтото случиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение