Жертва телефонных мошенников обратилась в полицию после перевода денег в Ya transfer d viza - есть ли надежда найти мошенников?

• г. Тобольск

Сняли деньги с карты телефонные мошенники! В полицию обратилась! Вопрос банален: Мошенников находят? Или стоит забыть и ни на что не надеяться? (деньги ушли в Ya transfer d viza)

Ответы на вопрос (2):

Находят конечно, но не всегда.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/