Мне 40 лет решил заключить первый контракт а военкомат отказал по возрасту, правы они или нет и куда обратиться.

• г. Ставрополь

Мне 40 лет решил заключить первый контракт а военкомат отказал по возрасту, правы они или нет и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Согласно ч. 2 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет.