Влияет ли задолженность по кредитам на возможность регистрации ИП и работу в такси?

• г. Тула

У меня такой вопрос: я в 2012 году набрал кредитов. Платил нормально. 2 года назад лишился работы - работаю до сих пор на себя. Платил кредиты с небольшими просрочками. Закрывал их. сейчас у меня финансовая ситуация ухудшилась. Просрочки по некоторым банкам достигли 2 месяца. Есть машина. Хочу зарегестрировать ИП и работать таксистом. Вопрос такой: у меня могут по долгам отобрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Да могут арестовать, если не докажите, что это основной Ваш источник дохода.