Необходима ли временная регистрация для мамы из Латвии, посещающей Москву, и будет ли она требоваться при пересечении границы при возвращении в Латвию?

• г. Москва

Мама (житель Латвии) приехала ко мне в Москву. Нужна ли временная регистрация? Будут ли её требовать при пересечении границы, когда она будет возвращаться в Латвию?

Ответы на вопрос (1):

На какое время она к Вам приехала?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок едет на соревнования в Латвию. Сделала ему разрешение на выезд на тренера, указала в разрешении страну Латвия. Но автобус будет пересекать границу с Эстонией, транзитом проедет по Эстонии, и потом в Латвию. Будут ли у ребенка проблемы при пересечении границы или нет?

Приехал на машине в латвию в декабре 2011 - машина с русскими номерами - сам ушел в море - машина осталась в латвии в гараже - техосмотр просрочен до 30 июня 2012-будут ли проблемы при обратном пересечении границы.

Каким образом мне можно запретить моему бывшему мужу вывозить детей за границу в латвию, по месту его постоянной регистрации (он гражданин россии, но житель латвии). куда обратиться по этому поводу? И будет ли подобное заявление касаться моих выездов за границу с детьми?

Спасибо.

Я житель Узбекистана хочу купить автомобиль из Латвии, у меня временная регистрация в Санкт-Петербурге, возможен ли ввоз авто из Латвии не растормаживания, и как будут его оформлять? И можно ли оформить авто не перекисая границу Латвии прям на границе? Заранее спасибо!

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Ко мне приехала с Украины в гости мама на 10 дней Надо ли ей регистрироваться Петербурге? Не будет ли у нее проблем при пересечении границы, когда она будет возвращаться домой?

Спасибо.

Мы-транспортная компания из Латвии, загрузили груз в Санкт-Петербурге и везем в Латвию. Грузоотправитель-Россия. Грузополучатель по ЦМР - Латвия. Машина на Латвийских номерах. В Инвоисах плательщик-Эстония. В праве ли на погран/переходе требовать дозвол 3-х стран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оба родителя имеют гражданство РФ, но проживают в Латвии (имеют вид на жительство). Российское гражданство получали на территории Латвии. Я имею паспорт не гражданина Латвии, приехала в Россию по безвизовому режиму т.к. для не граждан Латвии виза не нужна. При пересечении границы мне сказали, что регистрация в РФ мне не нужна. Нахожусь на территории РФ почти три месяца без регистрации и прописки. Хочу получить гражданство РФ. Скажите, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме и что мне для этого нужно?

Я лицо без гражданства, житель Латвии. В Россию въехал еще при безвизовом режиме.

Могу ли я выехать из России в Латвию предъявив на российской границе старый советский паспорт и справку о временной регистрации на территории.

РФ? Заранее благодарю.

Я гражданка латвии. Получила вид на жительство в россии. Нужна ли мне виза при поездке в латвию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение