И еще: как будут обстоять дела, если приватизировать эту квартиру?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Имеем 3-х комнатную неприватизированную квартиру. Получили ее 40 лет назад. Прописаны были: отец, мать, четверо детей. 35 лет назад из нее выписались двое детей. Родители умерли. В настоящее время имеют ли право на получение доли квартиры дети, которые выписались? И еще: как будут обстоять дела, если приватизировать эту квартиру? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена Владимировна! Никаких долей в муниципальных квартирах ни у кого нет. Выписка из муниципальной квартиры, означает потерю всех прав на нее.

Те, кто сейчас зарегистрированы (прописаны) в квартире (наниматели)могут приватизировать ее на себя - получить бесплатно в собственность от государства.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.