Отец ребенка имеет 4-х комнатную квартиру и является полностью ее собственником, проживает в ней один.

• г. Набережные Челны

Я родила ребенка вне брака. Доказала отцовство в суде. Нуждаюсь в жилищных условиях с сыном. Отец ребенка имеет 4-х комнатную квартиру и является полностью ее собственником, проживает в ней один. Имею ли я право подать в суд, доказать что отец ребенка никоим образом не заботится о сыне (отклоняется от отцовских обязанностей) и просить разменять его свою 4-х ком. кв-ру на две однокомнатные (одна ему, другая нам с сыном).

Ответы на вопрос (2):

Нет, таких прав у Вас нет. И быть не может.

Светлана, Вы вправе ставить вопрос только лишь о лишении родительских прав. Ни один суд не удовлетворит Вашего желания или требования о принудительном размене квартиры отца ребенка.