Как подать в суд на моральный ущерб за публичное оскорбление личности?

• г. Белово

Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на моральный ущерб за публичное оскорбление личности? Дело в том что бывшая жена моего мужа в интернете публично оскорбила меня и моего мужа нецензурной бранью и не только. Если да то как найти образец заявления и в какой суд? заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в порядке искового судопроизводства . Компенсация морального вреда предусмотрена гражданским законодательством. Однако факт доказывать трудно. Образцов полно в Интернете.

Желаю удачи.