Преграды при строительстве - как решить проблему с инженерными сетями на земельном участке?

• г. Челябинск

Купил землю у администрации города, без обременений в собственность, через мой земельный участок проходят инженерные сети, вода, тепло, сети находяться на болансе частной фирмы... они мне мешают при планируемом сроительстве...! Руслан.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте их переноса в судебном порядке.

Пусть администрация оформляет сервитут на коммуникации и получайте за них деньги.