Порядок выплаты зарплаты и выходного пособия при сокращении - обязательность посещения биржи труда и возможность отказа от выплаты

• г. Москва

Порядок выплаты зарплаты и выходного пособия при сокращении. Обязательно ли вставать на биржу труда сразу, в какие сроки нужно это сделать? Имеет ли право компания отказать в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! 1)В день увольнения

2) в двухнедельный срок после увольнения, тогда среднемесячная зарплата выплачивается в течении трех месяцев со дня увольнения;

3) нет, не имеет права.