Необходимо ли настаивать на замене паспорта из-за ошибочного указания места рождения при выдаче документа 14-летней дочери?

• г. Оренбург

При выдаче паспорта по достижении 14 лет моей дочери, место рождения указано неверно, при просьбе о замене паспорта начальник паспортного стола сказал, что когда она будет менять паспорт в 20 лет, тогда и исправят, нужно ли настаивать на замене?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно он не имеет право отказать