Может ли муж отсутствовать на суде при смене фамилии ребенка, если у него есть доверенность?

• г. Чирчик

У моего мужа есть ребенок который был рожден в гражданском браке и находиться на его фамилии. Мама ребенка, желает поменять фамилию ребенку. Ей сказали что это делается через суд, так как папа не лишен родительских прав. Она падала в суд. Мой муж сейчас находиться за границей, а у меня есть доверенность на участие в суде от его имени. Мы находимся в законном браке. Муж сейчас переживает, что его из-за суда могут вызвать. Подскажите пожалуйста суд может потребовать его участия в суде и ему придется приехать или я могу участвовать без него по доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете если есть нотариально заверенный доверенность.