Возможность совмещения должностей и выплата доплаты менеджеру по персоналу в связи с временным замещением специалиста по охране труда

• г. Северодвинск

Законно ли то, что в должностной инструкции менеджера по персоналу (кадровика) прописано, что он совмещает свою работу с работой специалиста по охране труда на период отпуска специалиста по охране труда? И может ли работодатель при такой должностной инструкции сделать доплату менеджеру по персоналу за совмещение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если лицо соответствует требованиям по охране труда, то почему нет. В принципе при такой записи доплаты может и не быть.