Хозяин магазина отказывается вернуть деньги за некачественный товар, хотя согласен, что товар плохой.

• г. Озерск

Купил аккумулятор на грузовую машину. Оказался некачественный. Хозяин магазина отказывается вернуть деньги за некачественный товар, хотя согласен, что товар плохой. Но это на словах. Как мне вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, для начала отправьте письмо-претензию на имя директора магазина, с требованием возврата уплаченной суммы/обмена товара согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", если ответа не последует - обращайтесь в суд.

С уважением,

Старовойтов А.В.