Скажите пожалуйста могут ли мне назначить выплату алиментов больше 25% если эта сумма меньше прожиточного минимума.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Алименты в размере 25% от всех видов дохода начисляется на одного ребенка согласно ст.81 Семейного кодекса РФ.

В данной статье- нет ссылки,что она должна соответствовать величине прожиточного минимума

В п.1 ст.80 Семейного кодекса РФ - записано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма содержания определяется родителями самостоятельно, а при отсутствии соглашения, то в соответствии со ст.81 и ст.83 СК РФ прожиточному минимуму.