Вопрос о возможности оформления земельного пая в собственность по новому закону на наименьшую цену и отношении БТИ к этому процессу

• г. Москва

Прошу ответить у меня земельный пай с/х назначения оформляю в собственность вышел новый закон на оформление земли в кадастровой палате, по наименьшей цене. БТИ на оформление меживание и оформление документов, что этот закон их некасается, правильно ли они говорят или это другая организация. Прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Константинович!

Я Вам уже отвечала, что это разные организации, межевание проводят межевая организация или проектный институт, а постановка земельного участка на кадастровый учет и выдача кадастрового паспорта это прерогатива кадастровой палаты, после всего этого участок регистрируется в регистрационной палате и выдается свидетельство гос.регистрации права собственности.

с уважением Мордвинкина Л.В.