Что делать, если после получения ответа идти в полицию, и как они смогут помочь при требовании вернуть 40000 рублей вместо 5000?

• г. Калининград

Получила ответ, но не совсем мне понятно, как дальше быть, если я пойду в полицию, то чем они мне смогут помочь? Я брала 5000, а требуют 40000

Ответы на вопрос (1):

Полиция не поможет.

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)