Может ли суд рассмотреть дело по статье 162, часть 2 без участия потерпевших?

• г. Краснодар

Если потерпевшие не являются в процесс. По статья 162. часть 2 а парни находятся в сизо. Может ли суд рассмотреть дело без потерпевших? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 249 Уголовно-процессуального кодекса судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя.

При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

Также суд имеет право осуществить привод потерпевшего

Спросить
Пожаловаться

Брат находится в сизо 2 месяца назначено предварительное слушанье по статья 162 часть 2.Но потерпевшие не являются в процессе. Может ли суд провести процесс без них? Спасибо.

Муж арестован по статья 162 часть 2. с момента ареста прошло 13 месяцев, дело в суде. Потерпевшие не являются в суд. Подсудимые согласны для оглашения показаний потерпевших, без их присутствия. Прокурор настаивает на допросе потерпевших. Как долго может откладываться приговор, если потерпевшие так и не явятся (все свидетели уже опрошены).

Завели уголовное дело идет расследование по статья 59 часть 2 потерпевшие находятся в разных городах все дела обьеденели их всего 5 что может быть если не выплатить до суда деньги потерпевшим?

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Скажите пожалуйста я являюсь потерпевшим по статье ч.2 ст.145.1 УК РФ проводит судебный процесс мировой судья, при участии гос. обвинителя, обвиняемый, его защитник, потерпевшие. Нас потерпевших около 10-15 человек, если я не явлюсь в суд без причины что мне за это будет и будет ли вообще?

Здравствуйте! Возможно ли закрыть уголовное дело за примирением сторон по статья 158. часть 2, статья 161 часть 2? человек находится сейчас в СИЗО, и до этого ранее был судимый по статье-разбой. Что нужно сделать, чтобы его отпустили? С делом его потерпевшие уже ознакомились, наверно уже передали его в суд. заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если потерпевший не явится на суд дело перенесут? Последнее слово за потерпевшим? Молодой человек обвиняется по статье 105 через 30 часть 1

Муж арестован по статья 162 часть 2. с момента ареста прошло 13 месяцев, дело в суде. Потерпевшие не являются в суд. Как долго может откладываться приговор, если потерпевшие так и не явятся (все свидетели уже опрошены).

Дтп, ст. 264, С потерпевшим в принципе разобрались, есть расписка от него и т.д. Но дело возобновилось, если потерпевший не появляется на СУД, могут ли рассмотреть без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение