Может ли суд рассмотреть дело по статье 162, часть 2 без участия потерпевших?

• г. Краснодар

Если потерпевшие не являются в процесс. По статья 162. часть 2 а парни находятся в сизо. Может ли суд рассмотреть дело без потерпевших? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 249 Уголовно-процессуального кодекса судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя.

При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

Также суд имеет право осуществить привод потерпевшего