ДТП. Я потерпевший. Возмещение УТС. На руках оценка эксперта.

• г. Бузулук

ДТП. Я потерпевший. Возмещение УТС. На руках оценка эксперта.

Как получить отказ у страховой виновника?

Со всеми тонкостями (если можно): как писать заявление в страховую (текст), отдавать ли им копии или оригиналы оценки УТС, долго ли ждать от них письменного ответа?... и т.д.

Или можно обращаться в суд мотивируя их устным отказом возмещать УТС, без письменного отказа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Евгений.

По КАСКО УТС, как правило, не возмещают. По ОСАГО-подавайте заявление в СК виновного на выплату страхового возмещения, так же как и по ущербу автомобилю. Оригинал заключения в СК, Вам остаётся заверенная ими копия. Срок рассмотрения заявления-30 календарных дней.

Устный отка для суда не доказательство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.