После 18 лет - Возможные последствия для лица, совершившего уголовные деяния в детстве

• г. Москва

Меня зовут Олег я хочу узнать что может быть 18 летнему за то что он совершил 2 уголовных деяния 1 он совершил в 6 лет а второе в 10 лет и об этих деяниях некто не знал до того пока этому мальчику не стало 18 лет то что тогда будет ему.

Ответы на вопрос (12):

Ничего ему не будет.

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность исключена, ввиду того, что преступления им были совершены, когда он еще не достиг общеустановленного возраста уголовной ответственности (16 лет, в ряде случаев 14 лет, но не младше).

Спросить
Пожаловаться

18-летнему ничего не будет, поскольку на момент совершения деяний ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Получается 18 летнему нечего не будет за то что он совершил 2 уголовных деяния 1 в 6 лет а 2 в 10 лет?

Спросить
Пожаловаться

Да, ничего не будет. Таков закон.

Спросить
Пожаловаться

А могут ли издать закон чтоб уголовная ответственность начиналось с 10 лет?

Спросить
Пожаловаться

Даже если издадут, то такой закон, как ухудшающий положение граждан, не будет иметь обратной силы и на него не распространится. Успокойтесь уже.

Спросить
Пожаловаться

Получается есле издадут такой закон то этому 18 летнему нечего не будет?

Спросить
Пожаловаться

Получается так!

Спросить
Пожаловаться

Вадим, Вам уже многократно ответили на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вот один юрист мне написал что за это деяние могут отправить в спецучреждение для прохождения принудительного лечения это правдо?

Спросить
Пожаловаться

Никуда и никого не отправят. Вы уже больше месяца одну и туже тему "мусолите", самому не надоело?

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний мальчик портит насаждения на даче сжог насаждения клубники продолжает свои деяния пока за руку не пойман. Как быть.

В молодости (6 лет назад) увлекался похождениями по педофильским сайтам и там познакомился с несколькими местными представителями. Под их влиянием совершил деяния попадающие под статьи 134 и 135. Потрогал незаметно мальчика 9 лет за пенис, и другого мальчика 12 лет за пенис в состоянии эрекции. Первое деяние запечатлел на видео (на нем не видно ни лицо мальчика ни моё лицо), второе на фото на веб камеру (там не видно ни лица мальчика ни моё лицо, только очертания). Совершенные деяния не принесли мне какого либо удовольствия поэтому в будущем ничего подобного не совершал, хотя продолжал общаться с этими мальчика и сейчас также общаюсь. Недавно один из педофилов с которым я тогда общался был пойман и у меня были изъяты носители информации. На них также находились указанные выше файлы с моими древними деяниями, которые я забыл тогда удалить. Я был приглашен в отдел К, где под угрозами большого срока и обещаниями не возбуждать дело, вынужден был сознаться что на материалах нахожусь я в надежде на сознательность сотрудников полиции и их обещание не трогать мальчиков. Однако был обманут и мальчики были вызваны в полицию где под давлением и обманом (видео было показано без звука и сотрудник полиции выдумал звуковое сопровождение, сказав что там присуствует имя мальчика и мое принуждение, хотя ничего такого там нет). В итоге родителями мальчика, которые были обмануты сотрудником таким видео был написано заявление. Подскажите что делать? Подобными делами я давно не занимаюсь. И в тюрьму совсем не хочется. Есть ли возможность получить условный срок? Спасибо.

Против меня возбудили уголовное дело по ст 158 я не совершал этого деяния но признать пришлось так как давали физически и морально

Но у меня есть звуко запись которая показывает на то что совершил деяния другой человек его голос на записи и он в разговоре по телефону со мной признается в содееном.

Скажите пожалуйста будет ли эта запись доказательством в суде в том что я не виновен.

06.02.2016 г дети 13 и 11 лет, вышли из Магдонольса, мальчик 13 не заметил идущую на встречу машину. Машина наехала на 13 мальчика, он упал на крыло машины. Вышел водитель и ударил кулаком в лицо 13 летнему мальчику, а 11 летнего мальчика повалил на землю и потолок в сторону машины, мальчик заплакал, второй мальчик бросился ему на помощь. В результате у 13 летнего мальчика на лице с правой стороны образовалась гемотома и стала малинового цвета, ушибов нижних конечностей нет, только два маленьких синих пятна на стопе от падения на крыло машины. Водитель осознал вину просил прощения у детей, когда узнал у детей сколько им лет. Прошу Вас консультации, я хочу, чтобы водитель понес наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Не так давно в viber мне прислали с неизвестного номера фото мужского члена, что меня очень сильно задело, так как я мать двоих детей, с мужем 11 лет вместе. Я сделала скриншоты всего того, что было написано, чтобы узнать кто это мне прислал я решила сделать перевод на карту по этому номеру, оказалось я знаю этого человека. Есть ли возможность наказать за такие деяния этого человека?

Скажите пожалуйста если вдруг звонит оперативники и говорит что я нахожусь в уголовном розыске без всяких оповещения, такое может быть и за какие со деяния меня могу сразу без следствия оявить в уголовный розыск?

Мой знакомый ему 20 лет, сделал минет мальчику 14 лет по согласию обоих, у мальчика есть видио как это происходило, но чтобы заявление не попала мальчик вымогает деньги, скажите, как быть если заявление все таки будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение