После 18 лет - Возможные последствия для лица, совершившего уголовные деяния в детстве

• г. Москва

Меня зовут Олег я хочу узнать что может быть 18 летнему за то что он совершил 2 уголовных деяния 1 он совершил в 6 лет а второе в 10 лет и об этих деяниях некто не знал до того пока этому мальчику не стало 18 лет то что тогда будет ему.

Ответы на вопрос (12):

Ничего ему не будет.

Уголовная ответственность исключена, ввиду того, что преступления им были совершены, когда он еще не достиг общеустановленного возраста уголовной ответственности (16 лет, в ряде случаев 14 лет, но не младше).

18-летнему ничего не будет, поскольку на момент совершения деяний ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Получается 18 летнему нечего не будет за то что он совершил 2 уголовных деяния 1 в 6 лет а 2 в 10 лет?

Да, ничего не будет. Таков закон.

А могут ли издать закон чтоб уголовная ответственность начиналось с 10 лет?

Даже если издадут, то такой закон, как ухудшающий положение граждан, не будет иметь обратной силы и на него не распространится. Успокойтесь уже.

Получается есле издадут такой закон то этому 18 летнему нечего не будет?

Получается так!

Вадим, Вам уже многократно ответили на Ваш вопрос.

Вот один юрист мне написал что за это деяние могут отправить в спецучреждение для прохождения принудительного лечения это правдо?

Никуда и никого не отправят. Вы уже больше месяца одну и туже тему "мусолите", самому не надоело?