Конфликт с соседями - права на установку глухого забора и удаление хлама от него

• г. Новосибирск

Установили глухой забор вокруг своего участка.. соседи со своей стороны складируют всякий хлам опирая на наш забор.. тем самым причиняя повреждения.. имеют ли они на это право? И имеем ли мы права убрать их хлам от нашего забора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена.

На самом деле, с соседями лучше жить мирно. Но если они злоупотребляют своими правами, вы конечно можете требовать устранение нарушения. Надеюсь, что до суда не дойдет, попытайтесь все-таки договориться.