Необходимая декларация для избежания начисления НДС и штрафов за поступления по безналичному расчету на ЕНВД с 2012 по 2014 гг.

• г. Екатеринбург

ИП на ЕНВД. За 2012-2014 г. были поступления от реализации товара по безналичному расчету. В данный момент ИФНС осуществляется проверка.

Какую декларацию необходимо сдать, чтобы избежать начисления НДС за эти года и штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте подать уведомление об освобождении от НДС по ст. 145 НК РФ, если выручка за 3 последовательных месяца не превышает 2000000 руб.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВАС РФ, ВАС РФ от 30.05.2014 № 33