Проблемы с зарплатой и условиями работы охранником в ЧОП - как взыскать неоплаченные деньги?

• г. Екатеринбург

Работал охранником в Екатеринбурге устраивался по телефону по рекомендации заведующей магазина ЧОП находится в г. Челябинск условия работы были месяц жить в магазине за 1000 р смена проработал первый месяц остался на второй за первый месяц недоплатили около 5000 за второй 15 000 сославшись на то что меня депремировали за второй месяц т.к я покинул объект в начале уже 3 его месяца т.к. ннлождался смены хотя смены должна была быть в конце месяца вопрос куда лучше обратится чтоб взыскать свои деньги и тд расчетные листы они отказывались высылать т.к. я не совсем был уверен что всего 1000 р. Смена оплачивалась потаму что я лицензированный охранник и когда я спросил у другого сменщика он сказал что смена вообще 1300 должна стоить а насчитывали меня по 1000

Ответы на вопрос (2):

вам поможет трудовая инспекция, или прокуратура. оба органа эффективно с такими нарушениями борятся

Проблема то в том что я неофициально был устроен но на меня есть сопроводительных лист от этой организации (ЧОПа) имеются свидетели в лице всех работников магазина и журнал задержаний