Нужно ли оформлять договор дарения автомобиля нотариально

• г. Самара

Нужно ли нотариально оформлять договор дарения автомобиля между мужем и женой. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно нотариально оформить брачный договор.

Добрый день, Владимир!

Договор дарения заверяется у нотариуса по вашему желанию. Можно к нотариусу не ходить. Вы можете составить и подписать договор, затем произвести перерегистрация авто в ГИБДД.

В случае если автомобиль является личной собственностью мужа, оформление договора дарения - возможно без нотариуса.

В случае если автомобиль- это имущество нажитое в браке, то то 1/2авто принадлежит жене (хотя бы и зарегистрировано на муже). Следовательно, в данном случае Вы можете составить соглашение о разделе имущества (оформлять у нотариуса необязательно - по вашему желанию) или брачный договор (обязательно к нотариусу).

Если нужна помощь - обращайтесь