Как выселить незаконных жильцов из неприватизированной квартиры в Душанбе?

• г. Новосибирск

У меня в Душанбе осталась квартира. Я сейчас хочу ее продать но ее не законно приватизировали и живут. Ордер на квартиру у меня. Можно их выселить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина.

Надо признать приватизацию квартиры недействительной, а за тем уже выселять незаконных жильцов (судебный порядок).

Здравствуйте. Видимо Вас в судебном порядке признали утратившими право проживания в этой квартире, так как Вы добровольно съехали из нее в неизвестном направлении и не проживали в ней долгое время.

После этого квартиру передали в пользование другим людям, которые ее затем и приватизировали. Нужно было квартиру приватизировать, а затем уезжать, тогда бы квартира осталась у Вас.