Можно ли одному дольщику оформить перестроенный дом на себя без согласия остальных дольщиков?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, может ли оформить перестроенный дом один дольщик на себя без согласия других дольщиков, если дом был оформлен на несколько человек до пристроя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, нет, не может. Каждый является собственником своей доли и может распорядиться только своей долей, согласно ст. 209 ГК РФ.