Заказчик уплатил только 40% от общей суммы, а остаток в виде рассрочки не хочет вносить до тех пор

• г. Тула

Я работаю в частной организации по установке пластиковых окон. Заказчик требует замены изделия, мотивируя плохой установкой и качеством окна, по причине повышенной влажности, окно сильно запотевает и промерзает при низкой температуре на улице. Заказчик уплатил только 40% от общей суммы, а остаток в виде рассрочки не хочет вносить до тех пор, пока фирма не заменит изделие. По запросу заказчика сотрудники фирмы выезжали на осмотр установленного изделия и провели все меры по устранению конденсата, но из-за специфических условий помещения и влажности в 52% это не помогло, Может ли фирма расторгнуть договор с Заказчиком, вернув первый взос за изделие? Ак лучше поступить фирме, чтобы дело не дощло до суда?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести экуспертизу, чтобы установить, что влажность образуется не от окон, а от специфических условий помещений. Если экспертиза это подтвердит, то у Вас появится основания для рассторжения договора.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!