Проблема наследства - отказы наследников и документы на участки

• г. Карасук

После смерти отца остался участок и земля в аренде на 24 гектара. Вопрос заключается в том что наследников на все это 4 трое из них отказываются в пользу внука а один наследник не хочет отказыватся. Что нам делать как быть в таком случае. В наследство еще ни кто не вступил так как еще нет полгода остался месяц до истечения вступления наследства. Справка о смерте находится у внука так как последнее время дедушка проживал с ним А документы на участки находятся у того наследника который не хочет писать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Заставить отказаться от наследства вы не можете. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и запросите дубликаты правоустанавливающих документов. Удачи