Права сына от первого брака при покупке квартиры сыном и его второй женой

• г. Иваново

Мой сын живет вторым браком, есть ребенок. От первого брака тоже есть ребенок (сын). В ближайшее время мой сын со второй женой решили купить квартиру. Вопрос такой: при достижении совершеннолетия сыном от первого брака может ли он потребовать свою долю в приобретаемой в ближайшее время квартире (если таковая у него имеется) в денежной форме? Или иным каким-то образом, допустим, потребовать размена квартиры?

Ответы на вопрос (2):

нет он потребовать не имеет право, он имеет право претендовать на наследство доли отца после его смерти.

Александр Анатольевич, у него нет прав на квартиру, только может наследовать за своим отцом, согласно ст. 1142 ГК РФ.