Как получить штамп о гражданстве для посещения Абхазии, находясь в другой области России?

• г. Богучар

Мы хотим посетить Абхазию. Фактически уже год проживаем в Воронежской обл. и временной прописки здесь не имеем, прописка Новосибирской обл. Ребенок 2012 г.рожд. В свидетельстве нет штампа о гражданстве и вкладыша также нет. Чтобы его получить, необходимо обращаться только по месту прописки в необходимое учреждение? И нужен ли данный штамп для переезда границы Россия-Абхазия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, данный штамп не нужен.