Можно ли отказаться от камеры на допросе ФСБ?

• г. Дербент

Если меня вызвало на допрос фсб и хочет снимать на камеру этот процесс диалога итд... Могу ли я отказаться от камеры? Или сказать не снимайте иначе не буду отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Арсен! Согласно ч. 4 ст. 189 Уголовно-процессуального кодекса РФ по инициативе следователя или по ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса могут быть проведены фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, материалы которых хранятся при уголовном деле и по окончании предварительного следствия опечатываются.