Продажа автомобиля с несоблюдением договора - возможно ли его вернуть официально и каковы последствия для покупателя?

• г. Омск

2 года назад мы продали автомобиль за 15,000 рублей и составили 1 н договор купли-продажи. Покупатель до ГАИ так и не доехал и на моего мужа идут штрафы и налог на транспортное средство. Можно-ли забрать обратно автомобиль официально? Сколько действует такой договор? И что грозит покупателю и грозит ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и снимите авто с учета.