Возможна ли амнистия или сокращение срока в случае осуждения по статье 228 часть 3 на 8,6 лет?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, моя свекровь осуждена по статья 228 часть 3 на срок 8,6 лет. Отбывать ей осталось 1 год 10 месяцев. Попадает ли её статья под амнистию или скостят ли ей срок?

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию часть 3 статьи 228 не подпадает

Но судя по информации- уже давно подошёл срок УДО- почему она не пишет ходатайство в суд?