Предложили работу в интернете, требуется регистрация с указанием личных данных. Нужен совет - безопасность и риск использования информации

• г. Калининград

Предложили работу в интернете, требуется регистрация в которой надо указать серию и номер паспорта, адрес, эл.почту. Посоветуйте что делать. Могут ли использовать эту информацию в других целях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это мошенники. Не ведитесь.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, что за сайт и какая именно работа?

Вообще, если Вы работаете удаленно (через сайт), то с Вами должны заключить агентский или иной договор на выполнение работы. Для оформления договора им нужны Ваши паспортные данные.