Как подать на развод, имея несовершеннолетнего ребенка с супругом и ожидая ребенка от другого человека?

• г. Алексеевка

Я хочу подать на развод. Жили в браку с супругом 3 г. есть несовершеннолетний ребёнок-3 года, в данный момент я беременна, ребёнок не от мужа. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вас интересуют алименты, то на 3 летнего ребенка от мужа вы вправе получать алименты. Можете подать это требование вместе с требованием о разводе. Что касается ребенка , который еще не родился, то в случае его рождения, если отец откажется, чтобы его имя фигурировало в свидетельстве о рождении, вы можете установить отцовство в судебном порядке и взыскать алименты.

Желаю удачи.