Дело в том, что у моего мужа был отец, который умер 9 лет назад, в его собственности была земля.

• г. Нововоронеж

Дайте пожалуйста консультацию! Дело в том, что у моего мужа был отец, который умер 9 лет назад, в его собственности была земля. Может ли мой муж вступить в права наследства после стольких лет, он является единственным наследником и про наследство ничего не знал. И какие документы необходим собрать, чтобы вступить в права (если это возможно).

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, может вступить, но только через суд. Признать фактическое принятие наследства.