Как изменить вид на жительство на фамилию мужа и есть ли штраф за отсутствие регистрации?

• г. Самара

Я получила вид на жительство, действителен до 2019 года, спустя пол года снялась с миграционного учета, мне нужно его сменить на фамилию мужа, но сразу не получилось сделать. Когда я пойду подавать документы на смену вида на жительство мне его поменяют? И будет ли штраф что отсутствует регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендуется менять фамилию до получения гражданства РФ

Впрочем,если у вас есть лишнее время и нечем заняться- меняйте

Прежде всего будет нужно обменять паспорт в консульстве вашей страны,и только после этого- ВНЖ

Вот сколько проблем вы себе навешаете сменой фамилии

Естественно-будет штраф за проживание без регистрации (при наличии ВНЖ- у вас не миграционный учёт- а регистрация по месту жительства)