Супругу получено определение суда о продлении срока подачи апеляционной жалобы по иску о выселении из квартиры, которую, якобы, подал он сам. Однако такого заявления супруг не написывал, что указывает на возможность подделки

• г. Чистополь

Супругу пришло определение суда на заявление о продлении срока подачи апеляционной жалобы по иску о выселении из квартиры бывшей супруги, якобы это писал он. Но он никакого заявления не писал. Получается, кто то от его имени подал такое заявление и в суде его приняли, очевидно его бывшая супруга каким то образом написала заявление и подписалась за него, это же подлог документов. Как нам сейчас поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не подлог документов по смыслу ст.303 УК РФ. Если вам не выгодно, чтобы этот срок был продлен, можете сделать заявление в суд о том, что вы этого не делали.

Желаю удачи.