Возможно ли подать иск в суд на невыплатившего кредит заёмщика, не желающего работать и скрывающегося, при моем статусе поручителя, приобретении машины и получении инвалидности, несмотря на предложенную мной

• г. Строитель

Могу ли подать в суд на заёмщика если он не хочет работать и прячется, не платит кредит, я поручитель, но купил машину, купил себе инвалидность, я предлашал ему работу, он говорит что зарплата малегькая 40 тысяч, долг его 500 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С каким иском вы хотели бы обратиться к нему?