Вопросы права собственности на квартиру при разводе и переписке доли через куплю-продажу

• г. Екатеринбург

Мы с супругой приобрели квартиру в равных долях по 1/2 у нас имеются двое несовершеннолетних детей, Супруга требует переписать мою 1/2 доли через куплю продажу на нее.

При совершении этой сделки, и в последующем при разводе имею ли я права на квартиру и в каком соотношении?

Ответы на вопрос (1):

Продадите долю. она уже не ваша и никаких прав вы на квартиру не имеет и иметь не будете.