Какие документы нужны для продажи дачного участка с домом?

• г. Самара

Я собираюсь продать дачный участок с домом, на руках имею свидетельство о собственности на дом и земельный участок. Подскажите какие еще документы необходимо предоставить в Рег. палату для осуществления сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

На сделку необходимо предоставить: договор купли-продажи и домовую книгу (если дом жилой). и все. а также госпошлина за дом - 2000р., за участок 350 р.