Как отменить диагноз №F20.004 и избежать постоянных отмечаний у психиатра при наличии АДН?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Я стою на учете в ПНД с диагнозом №F20.004 в группе АДН по ложному вызову. Через пять лет врачи обязаны снять с учета в ПНД. Но у меня АДН и они говорят что я должен каждый месяц обязательно отмечаться у психиатра, т.е. если я не буду отмечаться, меня положат в ПНД. Законно ли то что я должен обязательно отмечаться раз месяц у психиатра? Как отменить диагноз? Если меня привезет скорая с милицией в психокабинет поликлинники к психиатру по ложному вызову то могут ли меня выпустить оттуда, а не отправлять с направлением в ПНД? Психиатр говорит если скорая с милицией привезет в психокабинет поликлиники, то они по закону должны отправить в ПНД, даже если это ложный вызов. Что, в самом деле унас такие законы?

Ответы на вопрос (1):

может сказать Вам, что говорит практика. Врачам легче все свалить на Вашу болезнь. Поэтому необходимо заняться своей реабилитацией под руководством своего родственника, которому Вы полностью доверяте.