Срок обращения в суд при неправильной выплате зарплаты при увольнении

• г. Азов

Я считаю, что мне неправильно выплатили зарплату при увольнении (не выплатили повышающий коэффициент). В какой срок я могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

в течение трех месяцев

Спросить
Пожаловаться

А если этот срок прошел уже никак нельзя наказать работодателя?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться то можно в суд, только работодатель заявит о пропуске срока на обращение.

На этом суд и закончится.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если другим выплачивают повышающие коэффициенты, а мне-нет? Хотя в моём тарификационном листе есть графа "повышающий коэффициент и стимулирующий фонд"

При увольнении выплатили часть зарплаты. Официальная зарплата 900 рублей. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что при такой официальной зарплате они ничего сделать не могут. Куда еще кроме суда можно обратиться. Спасибо.

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

В какой срок нужно обратитьсяв суд/трудовую инспекцию/ прокуратуру, если после увольнения не выплатили полностью зарплату?

5 февраля был ознакомлен, что мой повышающий коэффициент снизили с 1,3 до 0,1%, однако январскую зарплату и последующие 2, т.е за февраль и март тоже получил сниженные в 2 раза. Мною было написано заявление 14 марта с просьбой объяснить причину понижения коэффициента, на что ответа не последовало и 14 апреля меня уволили по пункту 2 статьи 278 ТК РФ. Хочу обратиться в суд, тк уведомление 5 февраля и имели право снижать только с 5 апреля., соответственно и три средние зарплаты по увольнению тоже вышли уменьшенные. Хочу вернуть разницу зарплат с января по апрель и разницу выплаты по увольнению - 3 средних зарплаты.

При увольнении мне не выплатили зарплату. Хочу обратиться в Прокуратуру, но зарплата была не вся белая. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении по соглашению сторон после отпуска, организация выплатила только белую зарплату. Могу ли я подать на организацию в суд, для получения недополученной черной зарплаты? Вопросов по увольнению не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение