Риски и последствия, связанные с проблемами в гостевой регистрации граждан ближнего зарубежья

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, я делала гостевую регистрацию гражданам ближнего зарубежья, теперь же сотрудники уфмс их не может найти и постоянно мне звонят, чем мне это может грозить? Если их так и не смогут найти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Ничем Вам это не грозит, если регистрация делалась по всем правилам. Просто гости из ближнего зарубежья не захотели воспользоваться Вашим гостеприимством и поехали куда-то по своим делам, которые, по их мнению, никого не должны касаться.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо,а если я эту регистрацию делала,одним и тем же гостям в течении 6ти лет,4 раза в год? тогда как?

Спросить
Пожаловаться

Не вижу пока что нарушений закона.

Спросить
Пожаловаться

Но их же найдут?сотрудники уфмс

Спросить
Пожаловаться

Это Вы у них спросите, найдут или не найдут.

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос,знакомой позвонили из уфмс,вызвали на подсчет печатей о въезде и выезде в РФ(говорит что нарушен визовый режим миграционного указа от 2014 года)но пойти она боится,т к думает что депортируют,что ей грозит если она не пойдет?

Спросить
Пожаловаться

Пусть лучше идет ,может все штрафом обойдется!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: если состоялся брак между гражданами России и ближнего зарубежья, в какой срок гражданин ближнего зарубежья может получить Российское гражданство?!

Оформил временную регистрацию 4 гражданам Молдавии. Они три дня делали ремонт, потом уехали. Сотрудники УФМС передали сотрудникам полиции информацию, участковый опросил соседей, они граждан не видели. Теперь на меня заводят уголовное дело. Чем мне может это грозить по решению суда, если не будет доказано что они делали у меня ремонт, но уехали через три дня?

Просят что бы я временно прописала к себе жителя ближнего зарубежья чем мне это грозит?

Хотели бы сделать временную регистрацию для школы. Сами мы граждане РФ и имеем постоянную регистрацию. Правомерно ли будет сделать временную регистрацию в соседнем доме у друзей? Не вызовет ли подобная регистрация вопросов со стороны УФМС и школы? Могут ли сотрудники УФМС отказать в регистрации по причине близкого нахождения места временной регистрации к постоянному? Могут ли сотрудники УФМС возбудить проверку проживания по временному адресу? И чем это может нам грозить, если мы не проживаем по временному адресу? Спасибо.

Моя знакомая из ближнего зарубежья делает российский паспорт... просит меня прописать у меня в квартире, говорит это на платежи по квартире никак не скажется... могу ли я ее потом выписать и еще чем мне это может грозить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение