Как избежать условного срока за неуплату алиментов при отсутствии официальной работы и проживании ребенка с бабушкой?

• г. Череповец

На моего мужа гражданского бывшая написала исковое заявление в суд об его аресте за неуплату алиментов. Ему грозит условный срок. Он не работает официально с 2012 года. Официально устроился в апреле 2015. У нас есть общий ребенок 7 лет. Как избежать условного срока, т.к. у него чистая биография судимостей нет и при всем этом ребенок живет не с мамой а с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Какое заявление могла написать бывшая в суд я не совсем поняла , за уклонение от уплаты алиментов дело возбуждают судебные приставы при неуплате алиментов более 6 месяцев ..

Избежать уголовной ответственности можно одним способом - погасить долг желательно полностью .

То , что ребенок живет с бабушкой роли не играет , т.к. алименты взысканы судом в пользу конкретного взыскателя и суд. решение пока не изменено или отменено должно исполняться