Какой налог я должен буду уплатить за приобретение собственности, если я гражданин Украины?

• г. Москва

Какой налог я должен буду уплатить за приобретение собственности, если я гражданин Украины?

Ответы на вопрос (1):

При приобретении квартиры никакой налог покупателем не уплачивается, даже если вы гражданин Украины. При составлении договора у нотариуса Вы заплатите 1.5% от стоимости квартиры госпошлину и от 1 до 2 % от стоимости квартиры нотариусу за составление договора. Если составите у юриста договор (поскольку нотариальное заключение в данном случае не обязательно) - заплатите стоимость его услуг - примерно 70-120 у.е., как договоритесь.

При регистрации сделки в Москомрегистрации Вы заплатите 300 рублей.

Эти расходы Вы можете разделить с продавцом или он их может взять на себя, или они будут Вашими - как условитесь.

За гос.регистрацию Вашего права собственности с Вас причитается 1 рубль.

Вот и все. Правда, у Вас будут проблемы с оплатой госпошлины за прописку (регистрацию) в указанную квартиру, именно как у гражданина Украины. Москва (я имею в виду паспортный стол, районный и городской суды) старалась брать с иностранцев иной платеж, нежели 10 рублей, предусмотренный Законом о госпошлине. Позиция Конституционного Суда и Верховного суда такова, что все равны перед законом. В моей практике были ситуации, когда приходилось оспаривать действия Начальника паспортного стола по отказу в регистрации граждан в своей квартире в виду неоплаты ими повышенного платежа вплоть до Верховного Суда РФ, который обязывал зарегистрировать граждан, а были случаи, когда Начальник городского паспортного управления на личном приеме снимал телефонную трубку и говорил начальнику районного паспортного стола все, что он о нем думает, и прописывали в квартиру без судебного решения.

Как уж Вам повезет - не знаю. Вы должны только уяснить, что при регистрации в своей собственной квартире Вы не должны платить больше, чем 10% от МРОТ, т.е. в настоящий момент - 10 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить наследник в РФ и Украине? 2. Какие налоги должен уплатить наследник после продажи наследства в РФ и Украине?

Я,гражданин Украины, через месяц, вступаю в права наследства на дом и зем. участок. Я,сын и единственный наследник. При продаже, какой налог и в каком размере, я,должен буду уплатить?

Я гражданин России, при покупке дома с участком в Украине какой налог я должен буду заплатить? Изменится ли налог, если я буду иметь вид на жительство Украины. Спасибо!

Гражданин России приобретает недвижимость в Крыму у гражданина Украины. Какие налоги должны уплатить стороны в случае осуществления сделки и в каком государстве Украина или Россия?

Добрый вечер. Я гражданин Украины и имею квартиру в Крыму. Если я решу продать квартиру. То какие налоги я должен буду уплатить как неризидент РФ?

Должен ли гражданин США уплатить налог в США и какую сумму, если он продал квартиру за 11500 амер. Долларов, которая находилась у него в собственности в Украине?

Должен ли гражданин США уплатить налог в США и какую сумму, если он получил квартиру стоимостью 1100000 руб по завещанию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка Украины, являюсь участником долевого строительства жилья в Московской области. Собственность пока не оформлена. Если я продам квартиру по переуступке до вступления в собственность-буду ли я уплачивать налог с продажи? И если я продам после оформления собственности-какой налог я обязана уплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение