Случай с подозрительным резервным местом на кладбище - похоронное агентство требует деньги и тайну от семьи

• г. Санкт-Петербург

В 1993 году умерла пробабушка похоронили на Южном кладбище в Питере, на сведетельстве о смерти стоит штам о захоронении и снизу ручко написано место ** и резерв ** (соседнее)

Два дня назад умерла бабушка и мы решили как раз захоронить её на этот резерв, приехали на кладбище а нам там казали что этот резерв мол незаконный и вообщем сказали что в триумфальном агенстве мы должны оформить как погребенее на новом месте, а они на кладбище просто вместо нового места похоронят как раз на резервное. Попросили 20 тыс. р. я кобы за то что бы они не ломали паребрик на могиле и год ухаживания за могилой.

Так вот я и думаю. Что это за афера НАм сказали на ладбище что бы мы не в коем случае не показывали свидетельство о смерти бабушки и не говорили об этом резерве похоронному агенту.

Вы как ни будь обяснить нашу ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, ваша ситуация - это так называемый "банальный развод на деньги". Все похоронный бизнес на этом зарабатывает, пользуясь горем родственников.