Переходит ли право собственности на новый дом при снесении и замене предыдущего?

• г. Петрозаводск

У меня есть право собственности по 1/3 доли на дом и соответственно на землю. Дом снесли, на том же месте построили дом с заменой фундамента и увеличением жилой площади. Переходит ли моё право собственности на новый дом или надо оформлять заново?

Ответы на вопрос (4):

Из вашего сообщения непонятно,

- кто и на каком основании снёс дом,

- кто и на основании какого разрешения построил новый дом?

необходимо погасить право на старый дом и зарегистрировать право на новый

Старый дом 1923 г.п.решили снести по собственному желанию и построили без разрешения ( по дачной амнистии) на этом месте новый дом с мансардой . Старый дом с кадастрового учёта не снят, на новый дом получены технический и кадастровый паспорта и имеет прежний адрес.